二手房
下载正顺好房APP
黄金楼层,带30方平台,高性价比好房出售126万
采光充足
格局方正
黄金楼层
城市中心
华达花园
126.0
14388元/㎡
可议价
首付19万 贷款107万 月供4809元,30年(仅供参考)
3房2厅1卫
中楼层/共6楼
88㎡
精装
西南
1999年建
住宅
所在区域
夏湾
房源编号
1008378
更新日期
2026-05-20
楼层
中楼层/共6楼
电梯
状态
已使用
税费
满2年
装修
精装
朝向
西南
空间结构
平层
楼龄
1999年
承担卖房税费
约 12600 元
承担买房税费
买房税费主要包括:契税:(1%、1.5%、2%、3%)首套或二套<140㎡按1%,首套>140㎡按1.5%,二套>140㎡按2%,第三套起及非住宅按3%
楼层保密说明
按照总层高/3,分为低楼层、中楼层、高楼层,共三个段
* 以上基本属性和交易属性信息仅供参考,购房时以房产证/不动产证信息为准
房源卖点
卖点一
小区配套成熟,环境好,交通便利,粤港澳一小时生活圈
卖点二
近拱北口岸
卖点三
户型实用,黄金楼层,带30方平台
推荐经纪人
吴婉玲 北欧森林一行
大专以上学历
粤语
普通话
学区房
4000781128 转 1527
姚闽 拱南琴
中高档公寓
高端物业
别墅
商铺
4000781128 转 1064
房源图片
IMG_9744
户型图
IMG_9741
户型图
户型图
IMG_9734
IMG_9740
IMG_9742
IMG_9746
IMG_9737
IMG_9738
IMG_9735
IMG_9739
IMG_9736
IMG_9745
小区地址
香洲区夏湾港三路308号
建造年代
1999
小区物业
新家园物业管理
开 发 商
管 理 费
0.8 元/平米*月